Я пенсионерка продаю дом с участком в собственности более 3 лет должна ли я заплатить налог с продажи.
Если имущество куплено ваши более 3 лет назад, то не надо платить налог с продажи. Срок владения 5 лет действует если жилье куплено после 1.01.2016 г.
Доброго времени суток! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи.
Здравствуйте! Если в собственности более трех лет находится земельный участок и дом, то НДФЛ с продажи не возникает. Декларация 3 НДФЛ также не подается.
Здравствуйте, Нина Николаевна! Платить налог Вам не надо, в связи с тем, что срок владения более 3-х лет.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.