Порядок рассмотрения дела по оспариванию служебной характеристики - вид правоотношений и процесс
Здравствуйте! В каком порядке судопроизводства рассматривается дело об оспаривании служебной характеристики, выданной вышестоящим должностным лицом? К какому виду правоотношений относится такой спор?
Лучший ответ
Здравствуйте, саму характеристику оспорить нельзя - это не правовой акт. Можно попытаться оспорить действия должного лица, ее выдавшего (хотя судебные перспективы такого спора, скажу честно - не радужные). Если решите - это спор из административных правоотношений, по КАС РФ. Всего доброго!
Спасибо за объяснение!