Определение рецидива - особо опасный или опасный при наличии двух судимостей по ст. 228.1
Если два раза я была осуждена по ч 1 ст 228.1 в 2007 и 2011 г, судимости не погашены. А сейчас по ч 1 ст 228, небольшой тяжести, то какой у меня рецидив? Опасный или особо опасный? Спасибо.
Лучший ответ
В данном случае у вас будет простой рецидив в соответствии со ст. 18 УК РФ, Так как часть 1 статья 228 Уголовного кодекса России относится к категории преступлений небольшой тяжести.
Жму руку, спасибо!