Какой вид рецидива преступления будет, простой или опасный, если в 2017 году были два суда по статье 159. Часть 2 средней тяжести с промежутком в 2 месяца?

Вопрос №15506042 из г. Пермь
опубликован 24.03.2019, 16:13
Какой рецедив преступления будет. Если 2017 два раза был суд по 159. Ч 2 средней тяжести с промежутком времени 2 месяца (была добавка). По первому приговору год, по второму 3 мес лишения свободы. Сейчас обвиняюсь по этой же статье и этой же части. Какой вид рецедива будет, простой или опасный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Простой. Если бы вы совершили тяжкое преступление (159 ч.3 например)-то был бы опасным.

24.03.2019, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Очень развёрнутый ответ

Можно ли рассчитывать на условный срок После лишения свободы или другие виды наказания?

24.03.2019, 16:28

Не могу сказать. Многое зависит от обстоятельств дела, смягчающих и отягчающих обстоятельств и от судьи.

Теоретически возможно назначение наказания не связанного с лишением свободы.

24.03.2019, 16:34