Требуется брачный договор для приобретения иностранцами квартиры в РФ в равных долях? Ограничения на заключение брачного договора между иностранцами.
Для того чтобы купить иностранцам [супругам] квартиру в РФ в равных долях необходим ли брачный договор заверенный нотариально? И правда ли что нотариус не может заключить брачный договор между иностранцами?
Лучший ответ
В вашем случае брачный договор не обязателен. Вы можете как иностранцы купить квартиру в России, заключив договор купли-продажи квартиры на общих основаниях в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. Да, если супруги оба иностранца, то брачный договор они могут заключить только в юрисдикции их государства, поскольку условия брака в их случае определяются законодательством их государства.
Спасибо, я у Вас в долгу!