Можно ли получать зарплату на другую карту после блокировки зарплатной карты из-за неуплаты кредита?
Подайте работодателю заявление о выплате зарплаты наличными со ссылкой на статью 136 Трудового кодекса РФ. На карте скорее всего был овердрафт, которым определяется доступный остаток по счету. Именно поэтому и смогли обратить взыскание на эти средства.
Здравствуйте, Сергей Александрович! По закону из Вашей заработной платы могут удерживать не более 50%, Вам надо предоставить в ССП справку о том, что на данную карту Вам поступает заработная плата и удержания не превысят 50%.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к приставам и написать заявление. Полностью не имеют право списывать, а только 50%.
Статья 99 «Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления»
Пункт 2 статьи 99
В ходе выполнения гражданином исполнительного документа, с него может быть удержано не более 50% из заработной платы и прочих доходов. Удержание должно быть осуществлено до выполнения всех требований, содержащихся в исполнительном документе.
А устроившись на другую работу и получение зп на другую карту, я смогу временно обойти списание средств?
Здравствуйте! Вы можете договориться получать зарплату наличным. Далее нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест снимут.