Правовые аспекты передачи доли на квартиру младшей дочери от первого брака и возможные права бывшей жены и дочки от второго брака после смерти или развода
У бывшего мужа от первого брака есть 2 дочери и он свои доли на квартиру дарит младшей дочке от первого брака. И от второго брака есть дочка и второй брак то же разводиться то что может иметь от квартиры бывшая жена и дочка от второго брака после смерти или после развода если муж написал дарственную дочери от первого брака как могут делить квартиру.
Здравствуйте, если квартира теперь принадлежит его дочери, то никто ни на что претендовать не сможет. Это её имущество.
Удачи вам и всего наилучшего
Если все подарил первой дочери, то наследовать после смерти будет нечего. Наследовать можно только то имущество, которое принадлежало наследодателю на момент смерти.
Остальные наследники первой очереди могу расчитывать только на то, на что не составлено завещание, бывшая жена вообще ни на что не имеет право
Если ваш бывший супруг подарил свои доли дочери, то данное имущество по наследству уже не передается. Так ка собственник уже не он, а его дочь. Всего вам доброго.
Здравствуйте.
Если он подарил свои доли своей дочери от первого брака, то у него уже ничего нет. Ни после смерти, ни после развода претендовать не на что.