Анжеро-Судженск, 24.10.2017, 17:36

Влияние дарственной доли мужа на имущество бывшей жены от второго брака.

Вопрос №13354709 из г. Кемерово
опубликован 24.10.2017, 17:36
Скажите пожалуйста если муж сделает дарственную своих долей в квартире дочери от первого брака то что может иметь после смерти или развода или при продаже квартиры бывшая жена от второго брака если она не участвовала в приватизации только дети автоматически принимали участие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если жена бывшая, то она не имеет права на имущество мужа ни при каких обстоятельствах. Имеется в виду, на то имущество, которое является его собственностью, а не совместно нажитым

24.10.2017, 17:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У бывшего мужа от первого брака есть 2 дочери и он свои доли на квартиру дарит младшей дочке от первого брака. И от второго брака есть дочка и второй брак то же разводиться то что может иметь от квартиры бывшая жена и дочка от второго брака после смерти или после развода если муж написал дарственную дочери от первого брака как могут делить квартиру.

24.10.2017, 17:49

Если человек дарит свое имущество младшей дочери, то на это имущество после его смерти уже никто претендовать не будет, поскольку оно ему уже с момента регистрации перехода права собственности на дочь не принадлежит. Кроме того, если в квартире уже определены доли, то они делиться уже не будут.

24.10.2017, 19:41