По выслуге лет учителя - учитывается ли работа в общеобразовательной школе для заочников?
Работала 5 мес. учителем истории в обычной общеобразовательной сельской школе, но у заочников. Войдёт ли этот период в стаж по выслуге лет?
Согласно установленным правилам исчисления периодов работы досрочная пенсия педагогическим работникам может быть назначена при условии ведения преподавательской деятельности не менее 6 часов в неделю или 240 часов в год. Преподавателям средних профессиональных учреждений минимальный объем учебной нагрузки устанавливается в 360 часов в год. Данное правило не распространяется на учителей начальных классов, а также учителей школ, расположенных в сельской местности, и объем нагрузки никаким образом не влияет на их стаж.
Здравствуйте, Екатерина.
Да, войдет.
Вам сейчас нужно написать заявление в пенсионный фонд (грамотное со всеми ссылками законов), затем с этим отказом (если он будет) писать исковое заявление в суд.
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно (большой опыт работы в данном вопросе), офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.