Может ли афганский беженец без гражданства приехать в Россию для создания семьи с гражданкой России и воссоединения семьи
Мой друг-беженец из семи афганских беженцев, проживает с родными на территории Пакистана, где он родился в 1992 году. Его афганский паспорт просрочен, из документов лишь удостоверение беженца, согласно которому он,как и вся его семья живёт и работает в Пакистане. Может ли он,англоговорящий человек по сути без гражданства, приехать в Россию с целью создания семьи с гражданкой России и в последующем забрать в Россию для постоянного проживания всю семью.. родителей и младших братьев-сестёр?
Лучший ответ
Если человек без гражданства решил оформить себе официальный статус гражданина России, то ему потребуется пройти весьма сложную процедуру, состоящую из четырех шагов: Установление личности физического лица; Оформление разрешения на временное проживание; Оформление вида на жительство; Получение статуса гражданина.
спасибо,надеюсь получить более подробную консультацию