Допрос ребёнка-свидетеля без присутствия родителей в больнице - действия следственного комитета в рамках закона?
Здравствуйте, при допросе несовершеннолетнего обязан присутствовать психолог или педагог, родители могут быть допущены, но их участие не обязательно. Установлена продолжительность допроса несовершеннолетних - в возрасте до семи лет не могут продолжаться без перерыва более 30 минут, а в общей сложности - более одного часа, в возрасте от семи до четырнадцати лет - более одного часа, а в общей сложности - более двух часов, в возрасте старше четырнадцати лет - более двух часов, а в общей сложности - более четырех часов в день. (ст. 191 УПК РФ). Производство следственного действия в ночное время (с 22 ч.) не допускается, за исключением случаев, не терпящих отлагательства. Вы можете обжаловать действия следователей в прокуратуру. Всего доброго!