Вопрос о легальности постройки дома с отступлением от нормативного расстояния вызывает сомнения в компетентности архитектора
Правомерно построин ли дом 1 м от другого дома, по закону расстояние должно быть 8 м,мог дать архитектор разрешения на это, или на пристройку только.
Уважамый Сергей.
На Ваш вопрос есть ответ.
"-Правомерно построин ли дом 1 м от другого дома, по закону расстояние должно быть 8 м,мог дать архитектор разрешения на это, или на пристройку только.?
Нет.
Не мог. На пристройку только.
Не правомерно. 3 метра от границы до стены должно быть.
8 метров здесь не причем. 1 метр сараи и гаражи.
Разрешает орган местного самоуправления.
МОжно предъявить иск о сносе.