LSN Messenger
Чебоксары, 24.10.2017, 21:35

Скандалы, дети и права - условия возвращения - моя история

Вопрос №13355753 из г. Чебоксары
опубликован 24.10.2017, 21:35
Мы часто скандалы были бывало уходила 2 раза сейчас вернулась к нему. Поставил условия расписку на пишу при двух свидетелей что если опять уйду дети у него остоються. Мы не в браке. Отцовства нет. И ещё паспорт и карточку которые дет. Пособие хочет зобрать говорит я не умею распоряжаться с деньгами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если отцовство не установлено, то прав проживания и общения с детьми не имеет. В этом случае не можете Вы оставить детей с чужим человеком.

24.10.2017, 21:38

--- Здравствуйте, а для вернулись к чужому человеку? На детей он не имеет никакого права, а документы свои не отдавайте. У вас всё в порядке с головой? Уходите от него срочно. Он вам не муж. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.10.2017, 21:38

Здравствуйте.

Подобная расписка не имеет юридической силы, ваш сожитель не имеет право оставить детей у себя без установления отцовства, равно как и забрать ваши документы.

24.10.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я боюсь. Что он прогонит меня. Если я откажусь от расписки.

24.10.2017, 21:43

Да, можете для его спокойствия написать расписку. В любом случае такая расписка не имеет юридической силы, так как он чужой человек детям.

24.10.2017, 21:46