Угрозы родителей привлечь к действию на Гороне - Как защитить себя от некорректных претензий в школе?
Здравствуйте. Я работаю в школе четвертый год. И обнаружилось что у родителей одного из классов ко мне накопились претензии. Директор и завуч, к которым они обращались не посчитали нужным поставить меня в известность о том, что на меня поступили неоднократные жалобы, касающиеся моей методики преподавания. Родители грозятся пойти в Городской Отдел Народного Образования (Гороно), если я не уволюсь по собственному желанию. Суть претензий в том, что я не готовлю детей к поступлению в физ-мат лицей, не даю домашних заданий, грамматики, лексики, ставлю хорошие оценки, а знаний у детей нет. У меня есть опровержения в письменном виде: тетради детей с выполненными заданиями по грамматике, домашними заданиями, заполненные журналы, где есть как хорошие, так и плохие оценки. Все объективно. У меня нет ни одного выговора, только одно замечание в письменном виде за несвоевременное заполнение журнала. Может ли Гороно принять жалобы родителей и на их основании уволить меня по статье? Как защитить себя от неадекватных претензий родителей?
Лучший ответ
Гороно жалобы уже приняло. Для увольнения существует определенная процедура, предусмотренная трудовым кодексом. Вкратце - должна быть установлена ваша вина. У вас должны быть взяты обьяснения, где вы изложите свою позицию. Уволят - подавайте жалобу в суд.
Спасибо за грамотный ответ!