Екатеринбург, 24.10.2017, 21:32

Возможность привлечения мошенников к уголовной ответственности за присвоение денежных средств обманным путем

Вопрос №13355836 из г. Екатеринбург
опубликован 24.10.2017, 21:32
Добрый вечер, интересует возможность привлечения к уголовной ответственности мошенников, присвоивших обманным путем денежные средства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если в отношении Вас совершено мошенничество, то необходимо обратиться с заявлением в полицию. Полиция проведет проверку по данному факту и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

24.10.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности, к заявлению приложите документы подтверждающие факт мошенничества.

24.10.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Елена, обращайтесь в полицию с заявлением о совершенном преступлении, в ходе предварительного расследования, если будет доказан состав преступления виновные будут привлечены к уголовной ответственности.

24.10.2017, 21:36

Коротко-нашли обьявление "выдаем займ под расписку 17%годовых"

Заполнили анкету, приложили сканы копий паспорта и ждем...

Все, как полагается... ответ положительный... график на эл.почту прислали... расписку... скан паспорта Морозовой Елены Владимировны с ее фото... попросили перевести 1% на Киви кошелек... перевели 3500... затем просят сумму первого ежемесячного платежа... якобы для гарантии... насторожились с мужем... ну думаем паспорт есть их с фото... перевели... ждем 50 мин... денег нет... не перевели

Звоним-абонент недоступен

Сегодня на звонки не отвечают

Сбрасывают...

24.10.2017, 21:56

К сожалению вы нарвались на мошенников. Это обычная схема работы мошенников. Вам следует поскорее обратиться в полицию. Если мошенников установят, то сможете вернуть свои денежные средства.

24.10.2017, 21:59

Да, в вашем случае мошенничество, вам необходимо обратится в отдел полиции, приложите объявление и все документы которые были вам предоставлены. Номер киви кошелька и.т.д.

24.10.2017, 22:01