Иркутск, 24.10.2017, 21:37

Неверные списания денег с пенсионного счета - прошу пояснить почему списали больше указанной суммы

Вопрос №13355861 из г. Иркутск
опубликован 24.10.2017, 21:37
Прошу Вас ответить на уточнение к вопросу № 13355624, на который Вы ранее отвечали: Предоставил справку с пенсионного фонда что именно на данный счет (социальная карта сбербанка) поступает едв как ветерану боевых действий так же документы с банка о том что именно на этот счет приходят средства с пенсионного фонда! Товарищ уполномоченный (пристав) ответила мне что ей все равно какой счет арестововать по хамски алименты плати и арест сниму долг по алиментам с чего то образовался 50000 т.р хотя исправно бухгалтерия переводит деньги на счет бывжей жены. Дмитрий (прочитано) сегодня, 21:18 Прошу Вас ответить на уточнение к вопросу № 13355758, на который Вы ранее отвечали: Я деньги с карты не снимал 2.5 года каждый месяц по 3300 грубо говоря 2768 пенсия едв и 50% за камуналку с квартиры 3300*30=99000 веду с ней диалог с приставом снимаю на телефон видео о том что хорошо куда ушли оставшиеся 49000 рублей предоставьте документ почему списали 99000 а не 50000 как вы говорите что задолжность 50000 вызывает наряд полиции и отправляет меня с ними в отделение ребята ппс посадили меня в машину мы с ними разобрались они посмотрели видео приняли на месте заявление от меня на данную гражданку пристава и отпустили после чего я поднялся к руководителю данного участка судебных приставов ответ был короток и бесполезен пишите заявление в канцелярии ознокамливайтесь с делом и идите в прокуратуру. Дмитрий (не прочитано) сегодня в 21:29 и самое главное что жена не проживает в иркутской области и на алименты подавала здесь в г ангарск иркутской области! Она мне по электронной почте отправила выписки со своего счета за последние 6 месяцев которые я так же предоставил приставу в виде копий в них указано что сотрудник ооо трансервис такой то такой то переводом через бухгалтерию ежемесячно 25 числа перечисляет не установленные судом 5000 р а 10000 т.р. так же она прислала заверенную у натариуса копию постановления о том что 19.11.2016 судебный пристав запевалова выдала мне постановление о том что мне назначены судом алименты в размере 5000 т.р с 1.06.2016 г. и своё заявление так же заверенное нотариусом что она не имеет претензий по выплате алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Присудили судом нам с женой по 50% т.е прожиточный минимум на ребенка 9948 на двоих! 5000 т.р. мне и вроде как судья приняла решение о том что мама работает и я оставил свою долю в нашей с бывшей женой квартире ребенку чтоб мама оставшиеся 5000 т. р тратила со своей заработной платы! Я в своей бухгалтерии написал заявление о том чтоб каждый месяц 25 числа переводили 10000 т. р на счет бывшей жены не через приставов а на ее личный счет с пометкой алименты от такого то гражданина она согласилась и переехала жить в питер вчера я созвонился с женой и она мне отправила выписку со своего счета в сбербанке о том что я исправно перечисляю все что необходимо так же она отправила заявление свое о том что претензий не имеет по поводу выплаты алиментов на все эти бумаги пристав ответила филькина грамота

24.10.2017, 21:52

Ну это конечно беспредел! Можно конечно побадаться с ними, но в суде в порядке КАС должен быть обязательно представитель истца с юридическим образованием.

А почему бы Вам не договориться с женой, чтобы она отозвала исполнительный лист из ФССП?

Если Вы исправно платите и у жены нет претензий к Вам)

24.10.2017, 21:57

Дмитрий, в каком размере Вам присудили ежемесячно платить алименты?

Вы исправно платили, ежемесячно, через бухгалтерию своей организации напрямую супруге или все же через бухгалтерию ФССП?

Вам должны были выдать на руки расчет задолженности по алиментам.

24.10.2017, 21:44

Присудили судом нам с женой по 50% т.е прожиточный минимум на ребенка 9948 на двоих! 5000 т.р. мне и вроде как судья приняла решение о том что мама работает и я оставил свою долю в нашей с бывшей женой квартире ребенку чтоб мама оставшиеся 5000 т. р тратила со своей заработной платы! Я в своей бухгалтерии написал заявление о том чтоб каждый месяц 25 числа переводили 10000 т. р на счет бывшей жены не через приставов а на ее личный счет с пометкой алименты от такого то гражданина она согласилась и переехала жить в питер вчера я созвонился с женой и она мне отправила выписку со своего счета в сбербанке о том что я исправно перечисляю все что необходимо так же она отправила заявление свое о том что претензий не имеет по поводу выплаты алиментов на все эти бумаги пристав ответила филькина грамота

24.10.2017, 21:52

Ну это конечно беспредел! Можно конечно побадаться с ними, но в суде в порядке КАС должен быть обязательно представитель истца с юридическим образованием.

А почему бы Вам не договориться с женой, чтобы она отозвала исполнительный лист из ФССП?

Если Вы исправно платите и у жены нет претензий к Вам)

24.10.2017, 21:57