Белгород, 24.10.2017, 22:42

Остановила ДПС, попросили проехать прописать в стаканчик. Анализ показал 30% как быть чтоб не лишили прав.

Вопрос №13356109 из г. Белгород
опубликован 24.10.2017, 22:42
Остановила дпс, попросили проехать прописать в стаканчик. Анализ показал 30% как быть чтоб не лишили прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо никуда писать было. А вот пройти медосвидетельствование по требованию сотруддника ГИБДД Вы обязаны. Вас могут лишить прав. А поможет отстоять Ваши права юрист.

24.10.2017, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Скажите есть шанс или нет?

Здравствуйте.

Думаю, что вам следует поскорее нанять адвоката. Возможно исходя из материалов дела, адвокат сможет вам помочь.

24.10.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте Дмитрий Сергеевич. Оспорить протокол составленный сотрудниками полиции в суде возможно при наличии недостатков и допущенных нарушений в его составлении, а также нарушения процедуры проведения медицинского освидетельствования и фиксации его результатов. Однако не видя документов невозможно дать правовую оценку действиям сотрудников ОВД и понять имеются ли в их действиях нарушения. При отсутствии у Вас квалифицированного защитника в суде, не минуемо лишат права управления транспортным средством, так как суды при рассмотрении данной категории дел очень благосклонны к сотрудникам полиции и практически не принимают во внимание доводы другой стороны. У меня был положительный опыт защиты в суде прав лица, привлекаемого к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и выиграть процесс получилось по причине нарушений допущенных сотрудниками полиции и врачом при проведении медицинского освидетельствования. На все другие нарушения судьи к сожалению смотрят "сквозь пальцы". С уважением, Мизанов О.О.

25.10.2017, 22:21

Спасибо! Есть ли шанс или все равно лишат?

24.10.2017, 22:51

Шансы всегда есть. Если юрист нормальный попадется, то шансов у вас станет еще больше. Надо смотреть документы, чтобы ответить.

24.10.2017, 22:54

Здравствуйте. Нужно было настаивать на прохождении теста не в стаканчик, а в пробирку. В случае сомнений по анализам, вы можете пройти их повторно, но уже сдать анализ крови. А если алкоголь или наркотическое вещество обнаружили, то оспорить мед документы невозможно.

24.10.2017, 22:56