Эксторцией угрожают после «попытки» обнаружить наркотики - что делать, если ДПС остановили и удерживают водительские документы?

Остановили сотрудники ДПС попросили сходить в стаканчик. Сделали тест и якобы он показал наличие марихуаны. Начали вымогать 50000 р. Попросили переставить машину. Я преставил машину. Испугался и убежал. Что мне делать? Водительское и техпаспорт остались у них. Я не владелец авто.
Лучший ответ

Денис доброй ночи. А в страховке Вы хотя бы вписаны или и за рулем не имели права находиться? Если водительское удостоверение Ваше у сотрудников ДПС, то найдут они Вас быстро. А собственника автомобиля Вы предупредили, что машина на стоянке? В моем понимании Вам надо брать юриста и идти в ГИБДД. Если Вы уверены, что на счет марихуаны это совершенная ерунда (если есть сомнения или твердая уверенность, что это так, то ищите адвоката) и в машине есть работающий регистратор (ключи от машины я надеюсь у Вас?), то надо идти, как можно быстрее и разбирать ситуацию пока она не стала не управляемой. Самому идти не советовала бы, если Вы сбежали от сотрудников ДПС в момент вымогательства, то Вы либо неопытный человек, либо что-то не договариваете. Поэтому только с юристом. Удачи.