Изменение тарифа оплаты за тепло и проблемы с перерасчетом - что делать?
Доброго времени суток, Светлана!
В соответствии с п.15 постановления Правительства РФ от 23.05.2006 г. №307 "О порядке предоставления коммунальных услуг" размер платы за за отопление рассчитывается по тарифам, установленным для ресурсоснабжающих организаций, определенном законодательством РФ.
В соответствии с п.16 того же постановления при наличии в помещениях индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показаний приборов учета.
Более подробно возможно ответить, если Вы уточните все подробности: организационно-правовую форму ресурсоснабжающей организации, наличие управляющей компании или ТСЖ и т.д.
С уважением.