На какую часть жилплощади (общей или жилой) я могу претендовать?
Приватизированная комната является его личной собственностью (ст.36 Семейного кодекса РФ), а купленная в период брака - вашей общей (ст.34 Семейного кодекса РФ). Так что Вы имеете право претендовать на 1/2 доли собственности второй комнаты. С уважением,
Также вы можете претендовать на признание и второй комнаты общей. если в период брака было вложено много средств в ремонт и реконструкцию на основании ст.37 СК РФ.
Если не сможете документально доказать Ваши вложение в ремонт или благоустройство приватизированной на мужа комнаты, то у Вас есть право совместной собственности только на купленную в браке комнату.