Саратов, 25.10.2017, 01:55

Что делать, если купленный автомобиль оказался с серьезными повреждениями?

Вопрос №13356491 из г. Саратов
опубликован 25.10.2017, 01:55
Купил в автосалоне автомобиль 2015 г. в. с пробегом, через несколько часов при детальном осмотре выяснилось, что на автомобиле, многочисленные трещины в моторном отсеке, на усилителе (опорная чашка) правого брызговика, указанные трещины затрагивают VIN номер. Получается, что с такими повреждениями, автомобиль опасен, для дальнейшей эксплуатации и замена опорной чашки невозможна, т.к. на ней VIN номер. Из информации из ГИБДД и автосервиса, номерные части кузова, не ремонтно-пригодны. Автомобиль, на рег. учёте,на прежнем собственнике, автосалон посредник. Суть вопроса: не считаются ли действия сотрудников автосалона мошенническими, т.к.заведомо зная, что человек, купивший это авто за рыночную стоимость, пользоваться им не сможет. После обращения в автосалон, по акту-приёма передач, авто приняли и составили и подписали соглашение о расторжении договора купли-продажи. Меня интересует вопрос по поводу мошенничества, ведь они сначала предлагали, договориться в гиббд, что на этот автомобиль переоформят право собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Павел.

Если честно, но тут трудно приписать мошенничество.

Вы как раз пишите, что

при детальном осмотре выяснилось

Значит они особо повреждения и не скрывали, просто Вам надо было сразу осматривать авто тщательно.

Главное, что они расторгли договор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.10.2017, 02:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Но суть то в том, что они его будут продавать до "победы" не хочется что б люди пострадали ещё. Вопрос то в том, усматривается ли факт мошенничества, ведь деньги как за хороший рабочий, а починив, нарушаешь закон. Со мной то договор расторгли, но деньги пока не вернули, по договору 10 календарных дней.

25.10.2017, 02:13

Уважаемый Павел

Все равно вернут, раз было расторжение.

Если не вернут - в суде Вы вернете не только свои деньги, но и проценты

А в случае с авто - на рынке автомобиль продают также, не упоминая недостатки.

Они же не заявляют, что авто новое, только с завода пришло, а с пробегом, соответственно и недостатки есть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

25.10.2017, 02:16