Неприятная ситуация с МФО - угрозы, сообщения с личной информацией и оскорбления
Добрый вечер! Попала в столь неприятную ситуацию с мфо. Брала займ в онлайн на карту, не смогла оплатить долг во время. Сначала начались звонки. Чуть позже появились смс-сообщения с угрозами. Далее была произведена рассылка пока на 2 х моих друзей в соц. сетях Вконтакте. Ру (там были фотографии моего паспорта и снилса, также была фотография с нецензурным и угрожающим репутации текстом. В час ночи прислали смс, в котором было написано, что если я не верну хотя бы часть долга, то они продолжат рассылку. По текстам сообщений-они явно не собираются отступать, как и сказано мне было, что они вернут этот долг любой ценой. Практически в каждом сообщении были нецензурные слова и угрозы. Оскорбление-1, разглашение личной информации-2, порча репутации-3, угрозы порчи имущества-4. Что делать в данной ситуации? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Иск. Классический иск о защите чести, достоинства, компенсации морального вреда. Требование номер в иске бкдет требование об удалении иныормации. Также - заявление в полицию по ст. 137 ук рф.
Советуем обратиться с заявлением в полицию и в Прокуратуру. Как правильно написал коллега, на МФО можно подать иск и взыскать денежные средства (компенсация морального вреда). Можем помочь вам в разрешении текущей ситуации.