Чита, 25.10.2017, 05:09

Отказ работодателя в оплате учебного отпуска - как правильно составить заявление в суд и какие доказательства нужно предоставить

Вопрос №13356662 из г. Чита
опубликован 25.10.2017, 05:09
Здравствуйте! Моя дочь ей 19 лет учится в институте заочно после колледжа, устроилась на работу в ООО МКК "Агора" ИНН 5210001698 18.08.17 г, 20.10.17 принесла Справку-вызов на сессию с 13.11.17 г. Трудоустроена официально, при приеме на работу работодатель был в курсе, что она студентка. Руководитель ОП пояснил ей, что в организации нет денег и оплачивать сессию ей не будут, пиши заявление на отпуск без содержания. Когда она сказала что в договоре написано, что оплачивать учебный отпуск они обязаны, ей сказали пиши заявление на увольнение (искательница правды) накричали и этим надовили на неё. Проконсультировались в Трудовой инспекции, там пояснили, что доказать это мы сможем только через суд, т.к. даже если они будут их проверять, то им пояснит, что работник сам написал по собственному. Как правильно составить заявление в суд и какие доказательства мы должны предоставить? Я сама тоже ходила с ней в руководителю ОП и звонила, но она даже со мной не хочет разговаривать, даже выгнала с офиса. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе представлять в судебное заседание любые доказательства, – документы, показания свидетелей. Статья 57 гражданского процессуального кодекса.

Если не сможете предоставить доказательства, суд может отказать в иске.

25.10.2017, 05:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Я мама, могу быть сви

детелем?

25.10.2017, 05:16

Любой человек может быть свидетелем. Можно пригласить в качестве свидетелей родственников, но нужно учитывать, что суд может отнестись к их показаниям критически

25.10.2017, 05:18

Доброе утро! Действующее законодательство РФ не содержит ни каких ограничений по поводу вашего участия в суде в качестве свидетеля.

25.10.2017, 05:19