Ну я думаю в суде мне подскажут как нужно составлять заявление?
Нет, в суде ничего вам подсказывать не будут. В Суд нужно приходить уже с готовым исковым заявлением. Исковое заявление нужно составить по правилам статьи 131 ГПК рф
В суде ничего вам не будут подсказывать и они консультаций не дают, составить исковое заявление нужно самостоятельно в соответствии с требованиями закона либо обратиться к юристам.
Работники суда НЕ ИМЕЮТ право давать консультации и разъяснения по заполнению исков. Единственное исключение это то,что они могут сказать, что в коридоре имеются ОБРАЗЦЫ документов.