Новокузнецк, 25.10.2017, 05:39

Проблемы с получением документов - возможное неправомерное требование оплаты и перевыставление счета

Вопрос №13356707 из г. Кемерово
опубликован 25.10.2017, 05:39
Доброго времени суток, у меня такая проблема училась в университете перешла на заочное обучение и забросила учебу, хотела забрать документы но в бухгалтерии мне сказали заплатить за два семестра и тогда они мне отдадут аттестат, хотя когда я переходила на заочное я только писала заявление по переводе на заочное обучение и об о плате за 1 семестр. Имеют ли они право требовать деньги за мой документ? И почему они требуют больше сумму чем прописано в договоре? И могу ли я забрать аттестат не оплачивая запрашиваемую им сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они не имеют право требовать от вас денег за возврат Документов. Документы обязаны возвратить. В противном случае вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой.

25.10.2017, 05:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ.

☼ Здравствуйте, Вам нужно платить за обучение строго по договору, ничего лишнего с вас требовать конечно же не должны

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 05:41

Вам следует написать заявление на выдачу документа, а в случае отказа обратиться с жалобой в прокуратуру либо в суд. Документ должен вам выдан без каких-либо условий и требований.

25.10.2017, 05:41
Оценка автора вопроса:
БЛАГОДАРЮ ЗА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ.

По договору прописано за какие услуги я плачу данную сумму но я не пользовалась данными услугами по их договору, я могу это как нибудь оспорить, к примеру что меня не было на лекциях, не проставляли мне оценки и т.д.

25.10.2017, 05:48

Вы не должны оплачивать за те услуги которыми не пользовались. Если у учебного заведения есть какие-то претензии то пусть обращаются с иском в суд, но удерживать ваши документы они не вправе.

25.10.2017, 05:51