В селе на каком расстоянии от многоэтажного дома может находится курятник?
Доброе утро. Расстояния от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м.
В селе около многоквартирного многоэтажного дома построили курятник на расстоянии 6 м законно это? Сколько метров вокруг многоквартирного многоэтажного дома считается дворовая территория?
На основе статьи 36 ЖК, данный участок земли включает в себя проезды, тротуары, разнородные озелененные участки, тепловые пункты, а также трансформаторные будки, предназначенные обеспечивать комфортабельность проживания в многоквартирном доме.
Определение размеров придомовой территории и ее границ происходит согласно установленным нормативным актам. К примеру, пределы территории дома регламентируются кадастровым учетом. Данный участок может включать в себя разнородные объекты, а также участки дороги. В большинстве случаев, владелец не осведомлен о конкретных границах своей территории. Чтобы восполнить данный пробел, нужно запросить специальные выписки в кадастровом учете.