Щекино, 25.10.2017, 06:28

Перенос и отсутствие заседания в суде по иску Сбербанка по кредитной карте - проблемы с доказательствами

Вопрос №13356810 из г. Щекино
опубликован 25.10.2017, 06:28
Здравствуйте! Мне пришла повестка в суд на 10.10.17 по поводу иска Сбербанка по кредитной карте. Судья на заседание не явилась, я прождала целый час, после чего мне сообщили, что заседание переносится на 24.10.17. Вчера заседание состоялось, судья упорно доказывала мне, что заявление-анкета является кредитным договором, что я обязана была платить 5% от оставшейся суммы (высчитывать эту сумму самостоятельно), ходатайства об истребовании доказательств (кредитного договора и выписки по ЛС) вернула мне и сказала, что они сделают запрос в банк по этому поводу. Вручили мне повестку на 30.10.17. Приехала домой, заглянула на сайт суда посмотреть движение своего дела, оказалось, что как и в прошлый раз, стоит отметка "заседание отложено - истребование доказательств". Получается, что протокол не велся и вообще заседания не было?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для того чтобы все узнать вам необходимо обратиться в канцелярию суда и ознакомиться со всеми материалами гражданского дела с применением средств фото-видеосъемки и в случаях нарушения написать жалобу на имя председателя суда, а также в судебном заседании заявить судье отвод.

25.10.2017, 06:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Протокол вёлся и заседание было. Суд вынес определение об отложении судебного заседания в связи с истребованием доказательств.

25.10.2017, 06:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Но мои ходатайства об истребовании доказательств судья не приняла, вернула мне обратно. Она будет делать запрос доказательств на свой выбор или то, что требовала я?

25.10.2017, 06:36

Ходатайство судья обязана принять и принять решение удовлетворить его или нет. В том случае если в ходатайстве была просьба сделать запрос и если суд его удовлетворит, то будет сделан запрос, а в случае отказа нет.

25.10.2017, 06:39

Суд может сделать запрос в банк об истребовании документов самостоятельно и без вашего ходатайства. Заявление-анкета является кредитным договором а сколько в нём указано что вы соглашаетесь с условиями обслуживания, которые размещены на сайте банка.

25.10.2017, 07:03