Оплата, график и условия работы стажером - все, что нужно знать
Предлагают новую работу, но пока стажером. Скажите пожалуйста как оплачивается работа стажером, какая продолжительность рабочего дня и сроки при увольнение, если мне не подойдет. Спасибо!
С Вами будет заключаться или срочный трудовой договор или ученический трудовой договор. Оплату предусматривается условиями договора и устанавливается руководителем, но не может быть ниже мрот. Некоторые недобросовестные работодатели говоря - стажировка, подразумевают просто бесплатную рабочую силу без каких либо договоров, чтобы не выплачивать ничего, поэтому следует оценить репутацию организации где вы собираетесь работать. Продолжительность рабочего дня устанавливается условиями договора.