Сыктывкар, 28.10.2019, 11:48

Минимальная продолжительность рабочего дня и возможность 2-часового графика работы при учете рабочего времени

Вопрос №16483941 из г. Сыктывкар
опубликован 28.10.2019, 11:48
Скажите, пожалуйста, какая минимальная продолжительность рабочего дня? Можно ли в графике работы при суммированном учёте рабочего времени поставить длительность рабочего дня 2 часа? При этом соблюдается 40-часовая рабочая неделя и месячный баланс, например 160 час. в ноябре. С уважением, Рафис.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Зачем Вам суммированный учёт рабочего времени, если у Вас обычный режим и 40-часовая рабочая неделя.

Можно указать два часа, это будет не полная ставка.

28.10.2019, 12:01

Суммированные учёт - т.к. есть необходимость работать в субботу или воскресенье только 2 часа. При суммированном учёте не обязательно соблюдать 40 часовую рабочую неделю? Только учётный период, месячный?

28.10.2019, 14:21

Добрый день! Как вам уже правильно сказали 8 часов в неделю по общему правилу. Для определённых категорий работников есть исключения, к примеру, лица, работающие по совместительству и другие лица. Может быть и больше если работа в смену.

28.10.2019, 15:22

Какая не полная ставка! Если отрабатывается полный месяц 160 часов. Что говорит Закон? Сколько длится один рабочий день: 8 часов при пятидневка, можно 10 часов, в некоторых случаях и 12 часов смена, а может быть всего 2 часа? Или 1 час? А в другой день 15 час?

28.10.2019, 16:10

Если у Вас один день одно количество часов, а другой день другое, то это и есть суммированный учет. При обычном графике это не более 8 часов в день, а при суммированном учете будет определяться норма за учетный период, а количество часов в разные дни может быть разным - главное, чтобы в учетном периоде это количество не превышало норму.

28.10.2019, 18:35