Челябинск, 25.10.2017, 07:15

Программа переселения соотечественников - Мы беженцы из Донбасса, но дочери отказали в гражданстве из-за фото в паспорте

Вопрос №13356933 из г. Челябинск
опубликован 25.10.2017, 07:15
Мы (мама пенсионер, дочь 1990 г. р. и я на ком программа) беженцы из Донбасса, вступили в программу переселения соотечественников в 2015 г. Я и мама уже получили гражданство РФ, а дочери отказали, т. к. в паспорте не вклеена фото на 25 лет. Дочь была вынуждена выезжать на территорию Украины и вклеевать фото (все сделали). Но когда приехала снова сдавать документы на гражданство ей выписывают штраф за то, что не сдала подтверждение о проживании по РВП и доходах, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Прежде чем уезжать, конечно надо было подать уведомление в ФМС о цели отъезда и позаботиться о сдачи подтверждения доходов. Сейчас необходимо оплатить штраф, чем быстрее тем лучше. И помнить что наличие второго штрафа может стать основанием для отказа вам в предоставлении гражданства РФ.

25.10.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Штраф за несвоевременную сдачу документов был оплачен? Если штрафы оплачены своевременно, она смогла заехать в рф, то опасаться вам нечего. Разумеется никто не разлучит мать и ребенка. Вообще напишите заявление на имя начальника ФМС с обоснованием веских причин почему не было сдано все своевременно

25.10.2017, 07:31

У нее уже есть 1 штраф за то что просрочила сдачу документов. Теперь ребенок что останется один без гражданства и должен уехать?

25.10.2017, 07:24