Владелец частного детского сада требует оплаты за две недели после прекращения посещения - обязана ли я платить?
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться со всем договором. Но по общему правилу ст. 32 ФЗ "О защите прав потребителей" Вы имеете право отказаться от услуги, и обязаны оплатить только фактически оказанные услуги.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте! Вам необходимо было написать письменное уведомление о прекращении посещения детского сада, в этом случае сейчас бы вас не беспокоили, но и теперь вы можете не платить, поскольку согласно закону о защите прав потребителей, можете отказаться от услуги. Пусть детский сад обращается в суд. В суде можете все оспорить.
Спасибо! Я могу написать весь текст договора, он небольшой.
Здравствуйте, уважаемая Ксения.
Фактически вообще Вы обязаны платить только за те дни, когда посещали детский сад.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса