Какие документы нужны гражданину Таджикистана для узаконения отношений в ЗАГСе?

Я живу в гражданском браке уже 10 лет мы с моим гражданском мужем хотим узаконить отношения у нас есть дочь ей 7 лет, он гражданин Таджикистана какие ему потребуются документы для подачи заявления в Загс?
Лучший ответ

Ему понадобится паспорт с переводом и справка о семейном положении - её можно получить или в ЗАГСе на родине, или в посольстве Таджикистана. Если были браки ранее - нужно свидетельство о разводе с переводом.

Отлично

Но у него есть паспорт только гражданина Таджикистана а загран паспорт он потерял можно тогда этим паспортом подать заявление в Загс?

Вам необходимо обратиться в бюро переводов, чтобы перевод заверил нотариус. А также обязательно обратиться в посольство за справкой.