Как написать заявление в суд на предоставление рассрочки на три исполнительных листа - индивидуально или общим заявлением?.
Уважаемая Екатерина, Вы, равно как и остальные лица, в отношении которых выданы исполнительные листы, имеете право обратиться в суд, выдавший исполнительный лист с заявлением об отсрочке или отсрочке исполнения судебного постановления (ст.434 ГПК РФ). В заявлении вы укажете те обстоятельства, в соответствии с которыми просите отсрочку,а так же должны привести доказательства того, что по истечении отсрочки действительно сможете исполнитеь обязательства. В случае, если взыскивается долг солидарно со всех должников - заявление пишется одно от всех. Правильно написать заявление вам поможет юрист, обратитесь к профессионалу: накосячите - сложно будет исправлять.