Купил квартиру получил налоговый вычет, при покупке следующей квартиры неделе могу я или получить налоговый вычет на нее.
Здравствуйте, все зависит от того когда вы получали свой вычет, ранее он был только однократным, а сейчас до 2 х миллионов сколько угодно раз.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! В соответствии с законодательными изменениями, вступившими в силу с 2014 года, имущественный вычет привязывается не к самому объекту, а к его получателю.
При покупке еще одного жилья можно получить вычет дополнительно, но только в том случае, если в предыдущий раз это право не было использовано либо не была достигнута максимальная сумма, равная двум миллионам рублей (исключением является ситуация с использованием ипотеки). Если покупается еще один жилой объект, то получение выплаты происходит на общих основаниях. Необходимо: составить заявление с указанием основных сведений; заполнить декларацию; подать документы. Способы получения остаются такими же – через работодателя или налоговые органы.