LSN Messenger
Сочи, 25.10.2017, 08:33

Судебный приказ. Как оповещается ответчик?

Вопрос №13357222 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.10.2017, 08:33
Здравствуйте! Судебный приказ. Как оповещается ответчик?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам вышлют копию приказа.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Всего хорошего.

25.10.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Елена., статья 126. Порядок вынесения судебного приказа 1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд. 2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Поэтому никакого оповещения из суда не будет.

Получите судебный приказ посредством Почты России. У вас будет 10 дней, чтобы направить в мировой суд возражения.

25.10.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Судебный приказ направляется судом в адрес ответчика заказным письмом. Если Вы не пришли на почту и по извещению не получили письмо, оно в связи с истечением срока хранения отправляется обратно в суд и считается полученным Вами.

25.10.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Должен быть письменно уведомлен о рассмотрении дела по существу, почтовым отправлением Может быть оспорен судебный приказ по этому основанию. Удачи Вам и всего хорошего.

25.10.2017, 08:49

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

25.10.2017, 08:50

Здравствуйте! Вам желательно получить копию судебного приказа и в течении десяти дней написать заявление на отмену этого приказа.

26.10.2017, 11:22

Если почта не сработала и я узнала о с.п. четыре месяца спустя от приставов, что делать?

25.10.2017, 08:47

Вам следует взять судебный приказ и в течении 10 дней с момента его получения написать заявление на его отмену и отменить

25.10.2017, 08:50

Восстанавливать пропущенный срок, с указанием уважительных причин, и отменять приказ., т.е. направлять возражение на отмену приказа, вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Всего хорошего.

25.10.2017, 08:51