Развод и дом на совместной собственности - Как поступить, если бывшая жена требует видеть ребенка, которого не видела 11 лет?
С женой разошлись год назад, дом построен в браке но я собственник, она не живет в доме живу я и старший сын, по суду разделены дети. Все было тихо теперь началось приходы скандалы вдруг проснулся материнский инстинкт год ребенка не видела ему 11 лет а теперь достала. Ребенок не хочет ее видеть, могу я ее не пускать хотя она прописана в доме, но год не живет? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если зарегистрирована в доме, то имеет право на проживание. Если не будете пускать в дом, то она имеет право подать в суд иск о вселении.
Ну законы все равно благодарю!!
Поскольку дом построен в браке, Ваша бывшая супруга вправе им пользоваться наравне с Вами. Если будете чинить препятствия, сможет обратиться в суд. Также может претендовать на раздел имущества.