Ангарск, 25.10.2017, 09:21

Продолжение развода - Как правильно составить исковое заявление о сохранении требования о разводе после перенаправления дела в Городской суд

Вопрос №13357440 из г. Ангарск
опубликован 25.10.2017, 09:21
Добрый день! Нас развели 3 августа в Мировом суде, муж подал апелляционную жалобу и дело передали в Городской суд, на днях будет очередное судебное заседание. Напишите как грамотно составить иск о том что я по-прежнему настаиваю о разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам не нужно составлять иск, Вам следует написать возражение на апелляционную жалобу супруга и подать его в суд.

25.10.2017, 09:24

Вам не нужно составлять новый иск, достаточно явиться в заседание и заявить, что Вы настаиваете на расторжении брака, поскольку сохранение семьи невозможно.

25.10.2017, 09:22

Добрый день! В данной ситуации Вам уже не иск надо писать а отзыв на апелляционную жалобу. Обратитесь к любому юристу, он поможет вам подготовить документ, сложности для юриста это не составит и Вас по деньгам не затруднит.

25.10.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Приехать на суд не могу, живу в другом городе. Я просила помочь написать возражение на апелляцию как это по другому грамотно сказать и составить в кратце текст?

25.10.2017, 09:31

Здравствуйте! Присутствовать вам не обязательно, достаточно просто направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Что касается составления документов, то это платная услуга

25.10.2017, 09:32

Если присутствовать не сможете, следует направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Для составления возражения обращайтесь к юристам в личные сообщения. Кратко: возражаете против удовлетворения апелляционной жалобы по следующим основаниям..

25.10.2017, 09:37