Проблемы молодой семьи со займом и определением права собственности на детей - возможность взыскания процентов и пеней после решения суда, подача заявления на определение права собственности на детей
Молодая семья приобрела дом на основе фундамента и взяла ипотеку в банке в 2014 году. При рождении второго ребенка при погашении ипотеки был использован материнский капитал. После введения дома в эксплуатацию права собственности на детей не были определены в свидетельстве о праве собственности в юстиции. Семья взяла потребительский кредит под залог дома в 2015 году и не смогла его погашать. Банк обратился в суд в феврале 2016 года и судом определена сумма погашения задолженности перед банком на день обращения, но в решении суда не определено что договор с заемщиком расторгнут. На имущество наложено обременение. Есть исполнительный лист, но банк продолжает начислять проценты за просрочку платежей и пени. Имеет ли право банк взыскать с заемщика эти проценты и пени после решения суда? И можно ли сейчас подать заявление в суд об определении права собственности на детей?
Лучший ответ
У вас сложный вопрос.
Вы пишите: "в решении суда не определено что договор с заемщиком расторгнут."-а значит правильно, что " банк продолжает начислять проценты за просрочку платежей и пени"
"И можно ли сейчас подать заявление в суд об определении права собственности на детей?" -имеете право подать иск, а уж суд рассмотрит и примет решение...
Спасибо за полезный совет!