Ребёнок-истеричка - соседи вызвали полицию, что нам грозит?

У нас частенько истерит ребёнок, ему 11 лет, все свои хочу берёт рёвом.. на очередные наши интереки соседи вызвали полицию. . полиции мы всё объяснили они взяли с нас объяснительную.. знакомая сказала что теперь ожидайте ПНД.. это правда что они теперь будут периодически нас посещать?
Лучший ответ

Здравствуйте, нет не беспокойтесь никто вашего ребенка не поставит на учет ПНД и никто вас не будет посещать. Есть 2 вида помощи - диспансерное наблюдение - оформляется для больных с тяжелыми формами расстройств и признаками социальной опасности и консультативно-лечебная помощь - добровольное обращение. Решение о диспансерном наблюдении принимается комиссией врачей после обследования и установления диагноза.

Верно, инспектор отдела ПДН будет вас посещать с целью установления фактов нарушения воспитания ребенка и предупреждения насилия в отношении ребенка.