После предупреждения от инспекторов, соседи сообщили на меня участковому - что ждать второй раз?

Вопрос №15900972 из г. Сыктывкар
опубликован 10.06.2019, 23:10
Соседи один раз вызвали на меня инспекторов по делам несовершеннолетних, так как ребенок ночью кричал, они приехали на след день и дали мне предупреждение, якобы ребенок должен в 12 ночи спать, сейчас опять соседи вызвали на меня уже участковую и она снова отправила в пон бумагу, что ночами ребенок не спит, если на первый раз предупреждение, то что на второй раз будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

По 5.35 ст 1,приходил инспектор, посмотрел что все нормально, но выписал штраф и предупреждение, сказал постарайтесь сделать так чтобы у ребенка был режим и тд, ребенку 1.5

10.06.2019, 23:30

Обжалуйте штраф. В 1.6 ребенок может и всю ночь плакать и кричать - зубы режутся, скачок роста, прививки и т.д. считаю, что не было никаких оснований для привлечения Вас к административной ответственности.

10.06.2019, 23:35

Здравствуйте! Никакой ответственности, за то, что ребенок не спит - нет. За что конкретно было предупреждение? Сколько лет ребенку?

10.06.2019, 23:13

Ребенок ночью кричал, они подумали что я чуть ли его не бью, соседи старенькие.

10.06.2019, 23:15

Соседи могут думать что угодно. Если ребёнок ночью не спит, кричит, капризничает, за это не предусмотрено ответственности.

10.06.2019, 23:18

Никакой ответственности за то, что ребенок кричит - нет. У ребенка может быть плохой сон, он может не спать по состоянию здоровья и т.д. по таким ситуация пдн не привлекают.

10.06.2019, 23:20

Но все же они же заявили на меня, дома чисто, семья благополучная, нигде ни в чем не привлекалась.

10.06.2019, 23:22

Поговорите с соседями, объясните ситуацию. Пожилые люди, мало ли что им показалось.

10.06.2019, 23:24

Ну вот что дальше? Один раз предупреждение и штраф 300 рублей, а дальше?

10.06.2019, 23:27

Я не понимаю, за что именно Вам вынесли предупреждение и штраф. Какие у Вас есть документы на руках и по какой статье Вас привлекли?

10.06.2019, 23:28

По 5.35 ст 1,приходил инспектор, посмотрел что все нормально, но выписал штраф и предупреждение, сказал постарайтесь сделать так чтобы у ребенка был режим и тд, ребенку 1.5

10.06.2019, 23:30

Обжалуйте штраф. В 1.6 ребенок может и всю ночь плакать и кричать - зубы режутся, скачок роста, прививки и т.д. считаю, что не было никаких оснований для привлечения Вас к административной ответственности.

10.06.2019, 23:35