Гражданин Украины проживает в России - возможно ли удаленно подать заявление на наследство после смерти биологического отца?
На Украине умер мой биологический отец! Я пока еще гражданин украины но проживаю в России. Украинский паспорт *забракован* печатью рвп и поэтому опасаюсь ехать в зону ато... можно ли удаленно вступить, подать заявление на наследство?
Лучший ответ
Виталий, здравствуйте,
Заявление о принятии наследства можно оформить у нотариуса по месту жительства и направить его почтой нотариусу по месту открытия наследства.
Спасибо за грамотный ответ!
Если наследник не может самостоятельно оформить наследство, ему необходимо доверить свои полномочия представителю, оформив на него нотариальную доверенность в консульском отделе посольства Украины.
спасибо