Мурманск, 25.10.2017, 10:01

Возможно обжалование судебного приказа о взыскании пени за услуги ЖКХ в период с 01.01.2016 по 14.02.2017

Вопрос №13357633 из г. Мурманск
опубликован 25.10.2017, 10:01
Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании пени за услуги ЖКХ в период с 01,01,2016 по 14,02,2017 на сумму 23820,31 (сумма долга 79902,57) можно ли обжаловать его. По моим расчетам эта сумма должна быть меньше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судебный приказ вынесен, то вы можете отменить его подав ВОЗРАЖЕНИЕ. Указать достаточно что не согласны с суммой пени по задолженности.

25.10.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

25.10.2017, 10:03

Можете оспорить, если считаете что сумма не правильно предъявлена ко взысканию. Проведите сверку расчетов, представьте акт сверки. Удачи Вам.

25.10.2017, 10:04

Добрый день, Александр! Пишите заявление на отмену судебного приказа., если не прошло 10 дней с момента его получения. Если прошло - вместе с заявлением подавайте заявление о восстановлении пропущенного срока. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

25.10.2017, 10:17

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста нужно ли как-то аргументировать свое несогласие, или достаточно указать в заявлении, что не согласен с суммой (будет ли отменен при этом приказ).

25.10.2017, 10:13

Здравствуйте, конечно лучше аргументировать свое несогласие, а также указать в заявлении, что не согласны с суммой и считаете ее необоснованной, завышенной и т.д.

25.10.2017, 10:15

В заявление об отмене судебного приказа укажите, что не согласны с расчетом задолженности по коммунальным услугам. Этого будет достаточно для отмены судебного приказа.

25.10.2017, 10:17

Добрый день! Возражения на судебный приказ можете вообще не аргументировать. Достаточно того, что от вас поступят возражения в установленный срок.

25.10.2017, 10:37