Мурманск, 25.10.2017, 10:04

Военнослужащему оформлено подъемное пособие, но отказано жене и детям из-за временной регистрации - правомерно ли это?

Вопрос №13357643 из г. Мурманск
опубликован 25.10.2017, 10:04
Мужа военнослужащего перевели к новому месту службы ему оформили постоянную регистрацию по адресу части, жене и детям сделали временную регистрацию на год там же. При переводе военнослужащего к новом месту службы согласно закона о денежном довольствии военнослужащего ст. п.1) положено подъемное пособие - в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения); По пособию на жену и детей отказали по причине оформления временной регистрации, а не постоянной. Насколько это правомочно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Это правомерно.

Подъемное пособие на членов семьи выплачивается после регистрации их по новому месту военной службы военнослужащего. В случае если для военнослужащих, обучающихся в военных образовательных учреждениях профессионального образования со сроком обучения более одного года, военнослужащих, проходящих военную службу в воинских частях, дислоцированных на территории иностранных государств, в установленном порядке предусмотрена регистрация не по месту жительства, а по месту пребывания, подъемное пособие на членов их семей, фактически переехавших к месту обучения военнослужащих, выплачивается при регистрации по месту пребывания.

25.10.2017, 10:20

Так у жены и детей регистрация по месту пребывания а не по месту жительства, только временная, а не постоянная.

25.10.2017, 10:42

Я это поняла и дала вам ответ. Регистрация должна быть постоянная, по месту жительства. Об этом указано в законе. Читайте внимательнее.

25.10.2017, 14:29