Военнослужащему оформлено подъемное пособие, но отказано жене и детям из-за временной регистрации - правомерно ли это?
Добрый день! Это правомерно.
Подъемное пособие на членов семьи выплачивается после регистрации их по новому месту военной службы военнослужащего. В случае если для военнослужащих, обучающихся в военных образовательных учреждениях профессионального образования со сроком обучения более одного года, военнослужащих, проходящих военную службу в воинских частях, дислоцированных на территории иностранных государств, в установленном порядке предусмотрена регистрация не по месту жительства, а по месту пребывания, подъемное пособие на членов их семей, фактически переехавших к месту обучения военнослужащих, выплачивается при регистрации по месту пребывания.
Так у жены и детей регистрация по месту пребывания а не по месту жительства, только временная, а не постоянная.
Я это поняла и дала вам ответ. Регистрация должна быть постоянная, по месту жительства. Об этом указано в законе. Читайте внимательнее.