Возможно ли выселить семью из дома, оформленного по договору купли-продажи с пожизненным доглядом?
Здравствуйте! Моя тетушка оформила куплю-продажу своего дома моей дочери с пожизненным доглядом. Потом дочь вышла замуж и они с разрешения тетушки построили себе дом в ее огороде. У тетушки испортились отношения с мужем дочери и она хочет его или всех их с детьми (не знаю, но у них уже трое несовершеннолетних детей) выселить. Возможно ли это? Если возможно, то каким образом? Надо будет расторгнуть договор или она его одного может выселить? Дочь прописана у нее одна, а зять и все их дети у меня прописаны.
Добрый день!
Если была именно купля-продажа и ваша дочь оформила на себя право собственности на имущество, ты выселить оттуда ее или членов ее семьи без ее желания нельзя.
---Здравствуйте, если тётя продала свой дом и дочь его оформила на себя, то он и принадлежит не тёте а дочери. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Была купля продажи с пожизненным доглядом дома тетушки, а их дом у нее в огороде построенный с ее согласия без купли продажи, но по докуменам и тетушкин дом и их дом числятся на дочери, хотя говорили что пока тетушка жива они продать дом ни свой ни ее не имеют права
Добрый вечер! Собственница дочь! Она и решает кто и где будет жить. Разрешение они спрашивали только из уважения к тетушке, так как могли строить и без разрешения. А продавать они, на сколько я поняла, и не собираются. Удачи Вам!