Может ли бабушка отозвать дарственную на дом в связи с подозрительными отношениями с мужчиной?
Договор дарения просто так не расторгнуть, Он может быть признан в суде недействительным в случае, если бабушка стояла на учете в психдиспансере. Выясните это. Если не стояла, то перспектив нет у бабушки. Продавать дом не нужно-это бессмысленно.
Здравствуйте, Маргарита!
Договор дарения расторгнуть нельзя. Его можно признать недействительным, если сторона была недееспособна в момент заключения сделки по иску заинтересованной стороны. Сама себя бабушка недееспособной не признает. Так что живите спокойно.
Ваш зять может пока продать дом например вам, чтобы вы были добросовестным приобретателем и нельзя было бы отозвать дарственную.
Ув. Маргарита, ничего переоформлять не надо!
Если бабушка и решит оспорить договор в суде, то срок исковой давности уже давно прошел. Никаких перспектив у неё нет.
Более того, если этот "мужчина" проживает в доме, то собственник вправе обратиться в суд с иском о выселении такого квартиранта.
Удачи!