Вопрос о переносе даты увольнения и выплаты задолженности заработной платы при выходе на пенсию
Добрый день! Вы непонятно описали вашу ситуацию
Требует пояснения когда и каким образом и по какому основанию вы были уволены Конкретная дата увольнения.
Добрый день! Выход на пенсию не является самостоятельным основанием для прекращения трудового договора, значит Вы уволились по собственному желанию или по соглашению. Выплата каких-либо пособий в таких случаях производится по соглашению сторон. При этом, несвоевременная выплата выходного пособия не влияете на дату увольнения и оплата вынужденного прогула за период с даты увольнения по фактическую дату выплаты не предусмотрена.
Дата увольнения 08.11.16. (достижение порога 20 лет выслуги). В этот же день со мной должны были рассчитаться полностью, т.к. это госструктура, а выплаты растянули до 31.01.17 г.
Здравствуйте! Расчет работодатель обязан произвести в день увольнения. Ст.140 ТК РФ.Можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации за несвоевременную выплату. Ст.392 ТК РФ
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного "срока" выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.