Санкт-Петербург, 25.10.2017, 10:47

МФО отправила смс о микрозайме, но отказала из-за плохой кредитной истории

Вопрос №13357799 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.10.2017, 10:47
Здравствуйте. МФО прислала смс "Вам одобрен микрозаем", затем, когда я обратилась за займом, мне было отказано ввиду моей плохой кредитной истории.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

А в чем вопрос, видимо у вас были просрочки по кредитам и у вас испорчена кредитная история, пробуйте получить в другом месте займ.

25.10.2017, 10:48

Здравствуйте, уважаемая Алла Алеексеевна

И что тут такого?!

Ничего не сделаете, так как нет такой обязанности у МФО предоствлять займы всем в силу ФЗ № 353-ФЗ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.10.2017, 10:47

Добрый день, простите не совсем понятен Ваш вопрос? Если Вы не понимаете из-за чего у вас плохая кредитная история, то обратитесь в бюро кредитных историй за выпиской, там станет все понятно. Возможно внесены какие то ошибочные сведения, например на однофамильца. И личный совет, не связывайтесь с МФО.

25.10.2017, 10:49

Здравствуйте, Алла Алексеевна! МФО самостоятельно принимают решения о выдаче займа или отказе, если Вас интересуют данные о Вашей кредитной истории, то Вы можете получить их обратившись в БКИ.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

25.10.2017, 10:57

Считаю, что МФО таким образом предоставило мне недостоверную информацию, и ввело меня в заблуждение. Можно ли заставить МФО в таком случае предоставить кредит?

25.10.2017, 11:18

Конечно же нет. Нельзя никак и ни при каких обстоятельствах Они не обязаны вам предоставлять кредит, это только их право.

25.10.2017, 11:19

Нет, нельзя, предоставлять или не предоставлять кредит - право организации, а не обязанность. И Вам зачем этот кредит нужен? Под 300% годовых?

25.10.2017, 11:20

Добрый день, Алла Алексеевна! Никто не может заставить МФО выдать вам кредит. Это его право, а не обязанность. МФО - это коммерческая финансовая структура, которая действует на свой страх и риск и осуществляет свою деятельность в целях получения прибыли.

25.10.2017, 11:24