Что делать, если МФО продала долг коллекторам и они повлияли на вашу кредитную историю?
Маргарита, это неправомерно. Ничего не платите. Из обстоятельств, указанных в вопросе усматривается, что срок исковой давности истек. При несогласии с указанными в КИ сведениями, вы вправе их оспорить, для чего подайте соответствующее заявление в бюро кредитных историй (БКИ). Удачи.
Лучше попробуйте оспорить данную запись, подав в бки заявление об исправлении недостоверной записи в ки.
Здравствуйте. Нет не исправится. Ничего не платите.
Вам ничего платить не нужно, напишите коллекторам заявление об отказе от взаимодействия и отправляйте в суд, там применяйте истечение СИД.
- см. ст. 196 ГК РФ.