График работы на вахте в регионе приравненном к крайнему северу - законно ли рабочий день до 21.00 с обедом?
Я работаю на вахте в регионе приравнено к крайнему северу. Мы работаем по 12 часов в смену и в графике стоит рабочий день с 8 до 21 учитывая обед. Это законно или мы должны работать до 20.00 с обедом.
Лучший ответ
Здравствуйте! Это законно. Рабочий день 12 часов, плюс один час перерыв на обед. Итого получается 13 часов, с 8 до 21 часа. Всего доброго.
Спасибо за ответ!
Доброго времени суток
График работы вам устанавливает работодатель, конечно учётный период вы не должны перерабатывать, возможно у вас суммированный учёт рабочего времени
Удачи Вам. Анна Титова.