Верхняя Пышма, 25.10.2017, 10:43

Обязанность классного руководителя

Вопрос №13357874 из г. Верхняя Пышма
опубликован 25.10.2017, 10:43
Какими документами подтвердить отсутствие обязанности классного руководителя посещать семьи обучающихся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Надежда.

В данном случае в законодательстве РФ как раз не закреплено обязанности классного руководителя посещать семьи

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

25.10.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Ваш вопрос нужно ставить в другой плоскости-не каким документом это подтверждается (потому что такого документа не существует), а в каком законе прописана обязанность классного руководителя по посещению семей учащихся Потребуйте ознакомить вас с этим законом Не ознакомят потому что нигде не закрепелена такая обязанность.

25.10.2017, 10:49

Здравствуйте! В данном случае вам нужно смотреть ваш трудовой договор. И локальный акты учреждения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

30.10.2017, 13:28

Из регионального правительства пришло письмо со словами "...обеспечив реализацию следующих дополнительных мер:

... 3) внести изменения:-в должностные регламенты классных руководителей, дополнив их обязанностью посещать семьи обучающихся, работать в социальных сетях;.."

Насколько правомерно такое требование?

30.10.2017, 05:36

Здравствуйте еще раз, данные действия не правомерны и они противоречат требованиям [quote][/quote]Конституции РФ Статья 25. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище... Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

И не предусмотрено ФЗ Об образовании в РФ. Вы вправе обжаловать это в прокуратуру либо в суд в порядке КАС РФ.

30.10.2017, 05:55

Еще раз здравствуйте!1 Письмо регионального Правительства не является нормативным актом

Чтобы внести изменения в должностные инструкции необходимо получить согласие учителей А учителя вправе не соглашаться на такие изменения, так как подобные обязанности не предусмотрены законодательством.

30.10.2017, 05:56

Здравствуйте! В данном случае это является рекомендательным письмом. Можно не выполнять данные требования. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

30.10.2017, 13:29